КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ

24 октября на базе МАДОУ 40 "Ромашка" прошли курсы повышения квалификации для педагогов восточной зоны Подмосковья с темой: "Логико-математическое и речевое развитие, как основание компонента формирования школьно-значимых функций у дошкольников"

Обмен педагогического опыта прошел на одном дыхании. Своим опытом поделились воспитатели, учителя-логопеды, музыкальные руководители. Сообщения из опыта работы: "Взаимодействие учителя-логопеда и воспитателя по подготовке старших дошкольников обучению грамоте", "Развитие графических навыков у старших дошкольников". Педагоги нашего сада показали два открытых мероприятия с детьми по развитию речи и математике. Закончилась встреча с курсантами творческими, яркими мастер-классами: "Весёлый оркестр. Использование самодельных шумовых инструментов для музыкального развития детей дошкольного возраста", "Тестопластика. Чудо-дерево", "Оригами. Волшебный квадратик".

Дата публикации — 24 октября 2019
Автор — заместитель заведующего по УВР Шишкина Ю.В.