ДЕНЬ МАТЕРИ

22 ноября 2019г в нашем учреждении прошел спортивный праздник в старших группах «Вьюнок» и «Анютины глазки» совместно с мамами воспитанников - «День Матери».  Его мы посвятили  самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым - нашим мамам.

Лозунг «Здоровые дети – в здоровой семье» с каждым годом становится всё более значимым. Родители должны понимать, что воспитывать интерес и любовь к спорту нужно с самого раннего детства. Задача, как инструктора по физической культуре, донести до родителей, что спортивные досуги, развлечения дают детям возможность проявлять активность, самостоятельность и инициативность. Участие в эстафетах способствует повышению интереса к физическим упражнениям, формируют ловкость, решительность, выносливость. А родители, участвуя в совместных мероприятиях, получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания. Дети, видя, как родители бегают, прыгают, соревнуются, проникают новыми чувствами к ним и испытывают огромную радость от взаимного общения, ведь они особенно восприимчивы к положительному примеру взрослых. Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей. Мне бы хотелось отметить, что семья и детский сад во взаимодействии друг с другом создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. И наши спортивные праздники, проводимые в детском саду, направлены на то, чтобы сблизить детей и родителей и в первую очередь доставить радость детям от совместного выполнения заданий.

IMG_1902.JPG

IMG_1909.JPG

IMG_1930.JPG

IMG_1945.JPG

Мы благодарим всех участников конкурса за внимание к детям, за доставленное удовольствие и праздничное настроение. Спасибо за ваше доброе сердце, за желание побыть рядом с детьми, подарить им душевное тепло. Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек и счастливые глаза их детей.

Дата публикации — 22 ноября 2019
Автор — инструктор по физкультуре Прыскалина Ю.В.