ДЕД МОРОЗ, БУДЬ ЗДОРОВ!

Новогодний праздник всегда полон волшебства и неожиданных сюрпризов. Таким он и получился для детей логопедической подготовительной и комбинированной подготовительной к школе групп, который прошёл 26 декабря 2019г. Дети отправились на поиски Деда Мороза! Оказалось, что он заболел, и дети решили вместе с его внучкой Снегурочкой сварить ему целебное малиновое варенье, чтобы он побыстрее поправился. Но не так то просто было найти Деда Мороза. Спросили у бравых гусар, у трудолюбивых гномов, лесных ёлочек, весёлых зверят. Никто его не видел.

DSCN5517.JPGDSCN5536.JPG

Только хитрая Лиса Патрикеевна знала, где Дед Мороз, ведь она сама его закрыла на ключ. Но дети не растерялись и решили подарить Лисе необычные валенки – танцевальные в обмен на ключ. Лиса была очень довольна подарком и, повеселившись с детьми на славу, отдала им ключ. Снегурочка открыла им замок, и долгожданная встреча состоялась! Дед Мороз пришёл к детям. Своим волшебным посохом он зажёг Новогоднюю ёлку, вокруг которой завертелся шумный хоровод. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети играли в весёлые игры: «Заморожу» и «Догони рукавичку». Для долгожданного гостя дети прочли новогодние стихи и с нетерпением ждали появления подарков. С помощью волшебного воздушного шара и блестящих конфетти, Деду Морозу и Снегурочке удалось сделать чудо – наполнить яркими подарками целый мешок и вручить их детям!

JXyArP2Jamk.jpg

Радостные эмоции, искры счастья и добра останутся с детьми на целый новый год.

Дата публикации — 26.12.2019
Автор — музыкальный руководитель Серебрякова С.А.